Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2021 16:12

Власти Ялты призвали руководство предприятий отпустить сегодня работников по домам пораньше

Власти Ялты призвали руководство предприятий отпустить сегодня работников по домам пораньше Фото: Янина Павленко / Facebook

Ялта, 22 декабря. Крыминформ. Глава администрации Ялты призвала руководителей предприятий распустить работников по домам пораньше из-за снегопада. С таким предложением Янина Павленко выступила на своих страницах в социальных сетях.

«Снегопад усиливается, засыпает верхние районы Ялты. Ситуация ухудшается, к вечеру снят ряд маршрутов общественного транспорта. Поэтому большая просьба к руководителям предприятий – войти в положение и отпустить, где это возможно, людей пораньше с работы», – написала она.

При этом градоначальница заверила, что расчистка города продолжается. «Напомню, начали ее с 18.00 вчерашнего дня. Задействовано более 300 человек, около 30 единиц техники, включая 7 снегоуборочных машин», – отметила Павленко, уточнив, что одну из них «сейчас отправили в сторону Фороса и Симеиза».

Глава администрации Ялты подчеркнула, что в расчистке задействованы все имеющиеся силы. «Дворники чистят дорожки, засыпают смесью придомовые и общественные территории, «Горсвет» устраняет аварии на сетях освещения. Трассу чистит Крымавтодор», – сообщила внимание она и добавила, что, дорога на Ай-Петри закрыта, а движение грузового транспорта со стороны Алушты временно приостановлено.



Еще новости