Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2021 14:06

Власти Ялты приступили к распределению по школам учебников и медоборудования

Власти Ялты приступили к распределению по школам учебников и медоборудования Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 22 декабря. Крыминформ. Новые учебники и оборудование для школьных медкабинетов прибыли в Ялту. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко.

«Получили новые учебники – 58 тонн знаний. По этим учебникам будем учить ялтинских деток с 1 сентября 2022 года – когда вступят в силу новые федеральные государственные образовательные стандарты», – отметила она.

Также, по словам Павленко, предстоит распределить одновременно поступившее оборудование для медицинских кабинетов по 18 школам и 7 детским садам. «В остальных учреждениях образования оно уже есть», – заверила градоначальница, уточнив, что в Ялту на этот раз доставлены мебель, холодильники, весы, кушетки, ростомеры.

Она напомнила, что в былые годы такие кабинеты, в которых детям оказывали первую медицинскую помощь, действовали в каждой школе. «Сейчас мы восстанавливаем их и передаем в ведение Федерального медико-биологического агентства», – обратила внимание глава администрации Ялты и подчеркнула, что при этом «останется решить важный вопрос – кто в этих кабинетах будет работать». Городские власти обещают «проработать» его с ФМБА.



Еще новости