Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2021 10:05

Противодиверсионные учения прошли на Черноморском флоте

Противодиверсионные учения прошли на Черноморском флоте Иллюстративное фото Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Учения с дежурными подразделениями по отражению нападения на объекты военной инфраструктуры прошли на Черноморском флоте. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«В соединениях и воинских частях Черноморского флота, а также армейском корпусе Южного военного округа, дислоцированном в Крыму, прошли тренировки с дежурными подразделениями по отражению нападения диверсионных разведывательных групп условного противника на объекты военной инфраструктуры», – говорится в сообщении.

На флоте отметили, что в ходе учения подразделения отработали нормативы сбора и прибытия в назначенный район, порядок отражения нападения диверсантов. Также военнослужащие выполнили задачи по блокированию диверсионной группы условного противника и предотвратили захват военных объектов.

В учении было задействовано более 200 военнослужащих и около 50 единиц вооружения и военной техники. Учения с дежурными подразделениями флота проводятся регулярно для повышения уровня практической подготовки военнослужащих к действиям в различных условиях.



Еще новости