Период +

ИСКАТЬ


20 декабря 2021 14:10

Аксёнов наградил сотрудников ФСБ медалями «За защиту Крыма»

Аксёнов наградил сотрудников ФСБ медалями «За защиту Крыма» Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов наградил сотрудников ФСБ медалями «За защиту Республики Крым». Об этом сказано в соответствующем указе главы республики.

«Наградить медалью «За защиту Республики Крым»: за личные заслуги в укреплении безопасности Республики Крым, добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с Днём работника органов безопасности Российской Федерации», – сказано в тексте указа.

Награды вручат двум сотрудникам управления ФСБ по Крыму и Севастополю: полковнику Александру Склянко и подполковнику Дмитрию Ткаченко.

В ноябре 2021 года Служба безопасности Украины заявила, что Склянко и еще четверо граждан якобы причастны к совершению 5 тысяч кибератак на государственные объекты и инфраструктуру Украины, а также в проведении «акций информационно-психологического влияния». Всем пятерым объявлено подозрение по статье 111 УК Украины (госизмена).

День работников органов госбезопасности России отмечается ежегодно 20 декабря – в этот день в 1917 году Совнарком РФСР издал декрет об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и шпионажем.

Сотрудников органов госбезопасности сегодня поздравил президент России Владимир Путин. Глава государства поблагодарил их за работу, верность долгу и присяге, а также отметил успехи сотрудников спецслужб в деле защиты России, указав, что только в этом году они предотвратили 32 теракта.



Еще новости