Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



Бизнес

Преимущества и способы оформления кредита

Современная жизнь такова, что деньги могут понадобиться в самый неподходящий момент. Одолжить нужную сумму у родственников либо знакомых не всегда имеется возможность. Для приобретения автомобиля оптимальным способом будет оформление кредита в компании «Автокредит» avtokred.com. Популярные способы получения кредита:

Банк

Это первый вариант, который подходит на ум. Однако финансовые учреждения предъявляют свои требования к заемщикам. Прежде всего, это стабильный уровень дохода, подтвержденный справками от работодателя. Если человек зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, то потребуется налоговая декларация.

Шансы получения денег возрастают, когда имеется ликвидное имущество. В залог можно предоставить недвижимость, автотранспорт.

Сумма кредита зависит от целевого назначения и программы, предложенной банком. Сама заявка и поданные документы рассматриваются в течение нескольких дней.

МФО

Также есть возможность оформить ссуду в режиме онлайн. И многие этим пользуются в случае возникновения потребности получить деньги экстренно. Заявка заполняется в течение нескольких минут и после этого рассматривается в автоматическом режиме.

В случае одобрения деньги зачисляются на карту в течение считанных минут. Есть и компании, предлагающие получить наличные прямо в офисе или с помощью курьерской доставки.

Кредитная история и официальное трудоустройство, как правило, значения не имеют. Но следует учесть, что процентная ставка существенно выше, чем та, которую устанавливают банки. Штрафы за просрочку также способны ощутимо ударить по карману.

Основные плюсы кредита

Как бы там ни было, в получении займа имеются и свои положительные стороны. Среди них:

  • возможность временно решить появившиеся финансовые трудности;
  • купить нужную вещь, не откладывая вложения на потом;
  • оплатить лечение, образование ребенка или предстоящую заграничную поездку.

Кроме того, многие оформляют новый кредит для того, чтобы погасить уже существующие. На языке экономики это называется рефинансированием. Особенно такой вариант актуален с ипотекой. Тогда перекредитование позволит избежать продажи недвижимости и лишиться крыши над головой в самый неподходящий для этого момент.

Но прежде чем подписать договор необходимо предварительно изучить все его существенные условия. Они могут касаться сроков предоставления средств, процентной ставки, величины ежемесячного платежа. В некоторых случаях также существуют ограничения в части досрочного закрытия задолженности.