Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Качественная рассада клубники от интернет-магазина «Весна-Осень»

Получить отличный урожай клубники, может даже начинающий садовод любитель, это растение неприхотливое, дает большое количество плодов и отлично переносит зимовку. Правильным сроком посадки саженцев клубники является конец августа, начало сентября, такие сроки посадки обеспечат максимальное количество плодов в следующем сезоне.

Если садить клубнику весной, то в текущем сезоне, ягод не будет, урождай только в следующем году. Покупая рассаду клубники в интернет-магазине «Весна-Осень» можно выбрать любые сорта, вся рассада проверена, для постоянного плодоношения подойдут ремонтантные сорта;

  • Королева Елизавета 2,
  • Гирлянда,
  • Альбион,
  • Аромас,
  • Виктория.

Эти сорта популярны в 2021 году, все владельцы теплиц и дачных участков, которые выращивают клубнику для последующей реализации, приобретают именно эти сорта клубники.

Как подготовить почву

Растение любит освещенные, солнечные грядки с мягкой почвой, которую необходимо тщательно вскопать и удобрить перегноем. Высаживать рассаду клубники следует по определенной схеме с расстоянием не менее 30 см между кустами.

Предложен вариант высадки рядами, с расстоянием между кустами 30 см и рядами в 40 см, следующий вариант посадки в шахматном порядке. Очень важный момент высадки клубники, верхняя почка должна оставаться над землей, ее не стоит заглублять.

Клубника не имеет слишком длинных корней, поэтому ее заглублять не следует, после высадки всех растений, необходимо полить каждый саженец. Полив не прекращать до того момента, пока рассада не окрепнет.

Уход за клубникой

  1. Обязательно следует вносить удобрения в весенний период времени и в конце августа, когда растения уже закончили плодоносить.
  2. Ремонтантные сорта клубники дают ягоду до самых заморозков.
  3. Все сорняки следует своевременно убирать, но не стоит слишком переусердствовать, чтобы не повредить корни клубники, сорняки можно удалить ручным способом.
  4. В процессе роста и цветения, клубника выбрасывает усы, их надо удалять если не собираетесь рассаживать клубнику.

Выбор сорта

Интернет-магазин «Весна-Осень» предлагает около 50 сортов клубники, предложены ранние сорта, среднеранние, ремонтные. При этом каждый сорт предлагает ягоду с различными вкусовыми качествами, есть ягоды более плотные, ароматные, крупные, средние.

Для жителей квартир предложены сорта клубники для выращивания на балконе и подоконнике, естественно в специальных ящиках для рассады. Уход за такой клубникой отличается от стандартного, получить советы по выращиванию, узнать стоимость и изучить сорта клубники можно в интернет-магазине «Весна-Осень».