Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2021 17:02

Крымчанин с семьей выехал на природу полюбоваться видами и заложить тайники с наркотиками

Крымчанин с семьей выехал на природу полюбоваться видами и заложить тайники с наркотиками Фото: МВД по Крыму

Симферополь, 16 декабря. Крыминформ. Полицейские задержали в районе Симферопольского водохранилища водителя Audi с партией наркотиков и фальшивыми банкнотами. Как сообщили в МВД по Крыму, у мужчины изъяли около 100 грамм гашиша и 19 фальшивок.

«При проверке документов у водителя выявлены признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. В салоне автомобиля, помимо мужчины, находились его супруга и малолетняя дочь. Во время проведения личного досмотра водителя в кармане куртки обнаружено 15 полиэтиленовых свертков с наркотическим средством», – говорится в сообщении.

В салоне автомобиля под пассажирским сиденьем полицейские нашли еще 38 свертков. Мужчина рассказал, что в свертках находится гашиш, который он получил через тайник. Также он сообщил, что возле водохранилища успел сделать около 10 закладок, еще 15 пакетиков с наркотиками он спрятал в тайниках в Алуште и Симферополе.

«Вообще, здесь красивый вид – это раз, во-вторых, произвести определенные мероприятия», – сказал задержанный, отвечая на вопрос полицейских, зачем он приехал к водохранилищу.

Общая масса обнаруженного и изъятого наркотического средства составила около 100 граммов. Результаты экспертизы подтвердили, что изъятые вещества являются наркотиками. Кроме того, полицейские нашли у задержанного 19 поддельных банкнот номиналом пять тысяч рублей, которые он купил через интернет и получил через тайник.

В отношении задержанного полицейские возбудили уголовные дела по части 2 статьи 228.1 УК РФ – незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств и по части 1 статьи 186 УК РФ – изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг. Суд заключил его под стражу.

Также в отношении водителя Ауди А6 составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. За это ему грозит немалый штраф и лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.



Еще новости