Период +

ИСКАТЬ


15 декабря 2021 11:07 Бизнес

Корпоративные клиенты «Волны мобайл» получили возможность регистрировать sim-карты на «Госуслугах»

Корпоративные клиенты «Волны мобайл» получили возможность регистрировать sim-карты на «Госуслугах» Фото: пресс-служба «Волна мобайл»

Симферополь, 15 декабря. Корпоративные клиенты «Волны мобайл» получили возможность регистрировать sim-карты на портале «Госуслуг». Об этом сообщила пресс-служба оператора.

«Корпоративные клиенты «Волна мобайл» получили возможность зарегистрировать SIM-карты на портале «Госуслуги». Напомним, что регистрация для предпринимателей и юридических лиц является обязательной в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 №533-ФЗ», – говорится в сообщении.

Мобильный оператор отмечает, что обязательная регистрация SIM-карт касается как пользовательских, так и технических номеров (M2M/IoT).

«Услуги корпоративной сотовой связи начинают оказываться только после предоставления абонентом оператору паспортных данных пользователей абонентских номеров и подтверждения факта пользования номером в учётной записи Госуслуг самим пользователем номера. Услуги связи по номерам, которые используются в технических устройствах (M2M) начинают оказываться только после внесения информации по номерам и оборудованию в учётную запись Госуслуг абонентом самостоятельно», – уточнили в B2B-департаменте «Волны мобайл».

Для проведения процедуры компания, индивидуальный предприниматель, а также все сотрудники, использующие корпоративную связь должны иметь подтвержденные записи на Госуслугах. Подробнее с процессом регистрации можно ознакомиться по ссылке.



Еще новости