Период +

ИСКАТЬ


15 декабря 2021 10:26

Депутат предложил унифицировать и увеличить скидки на услуги ЖКХ для многодетных семей

Депутат предложил унифицировать и увеличить скидки на услуги ЖКХ для многодетных семей Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 декабря. Крыминформ. Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести единую федеральную систему скидок на оплату коммунальных услуг для многодетных семей. Предложение он направил в письме на имя главы минтруда Антона Котякова, передает телеканал RT.

«Прошу вас оценить целесообразность введения единой федеральной системы скидок на оплату коммунальных услуг для многодетных семей, действующей по принципу «40-процентная скидка – семьям с тремя несовершеннолетними, 50-процентная скидка – семьям с четырьмя несовершеннолетними, 60-процентная скидка – семьям с пятью и более детьми», – говорится в обращении.

Парламентарий также отметил, что нынешнее законодательство предполагает скидку в 30% на оплату коммунальных услуг. Однако региональные власти вправе на своё усмотрение принимать нормативные акты, повышающие данную скидку для определенных категорий семей, что дает возможность установить разные размеры скидок для многодетных семей с разным числом несовершеннолетних.

Ранее на имя главы минтруда также было направлено обращение с предложением сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для многодетных семей.



Еще новости