Период +

ИСКАТЬ


14 декабря 2021 17:22

Суд отправил крымчанина на обязательные работы за повторное пьяное вождение

Суд отправил крымчанина на обязательные работы за повторное пьяное вождение Фото: Pixabay

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Первомайский районный суд признал местного жителя виновным в повторном управлении транспортным средством в нетрезвом виде. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в сентябре 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на мопеде Honda в районе улицы 87 Дивизии в поселке Первомайское, где был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы», – говорится в сообщении.

Мужчину сразу же отстранили от управления мопедом. Пройти освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении он отказался.

«Суд признал подсудимого виновным, назначив наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на один год и шесть месяцев. Приговор в законную силу не вступил», – уточнили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что мужчина признан виновным в совершении преступления по части 1 статьи 264.1 УК РФ – управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.



Еще новости