Период +

ИСКАТЬ


14 декабря 2021 09:52

Крым вошел в пятерку самых востребованных туристических направлений на Новый год

Крым вошел в пятерку самых востребованных туристических направлений на Новый год Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Крым вошел в пятерку российских регионов по популярности среди туристов для проведения новогодних каникул. Как сообщили «Известия», рейтинг составили аналитики российского туроператора «Дельфин».

«На третьем месте по популярности – горнолыжные туры в Красную Поляну, Домбай, Архыз, Приэльбрусье. Следом в рейтинге Кавминводы, куда едут ради медицинских процедур. Затем Крым, Великий Устюг, Петербург, Москва, «Золотое кольцо» и Казань», – рассказал гендиректор компании Сергей Ромашкин.

По его словам, рейтинг возглавил прибрежный кластер Сочи, который представляет больший интерес для туристов, чем полуостров. «Сейчас там низкие цены из-за того, что купаться нельзя. Тем не менее, погода очень теплая, есть много развлечений – например, «Сочи Парк» с аттракционами. Поэтому Сочи популярнее Крыма, где и погода прохладнее, и инфраструктура попроще», – отметил Ромашкин.

Эксперт также предположил, что новогодние разъезды в России пройдут в две волны: первые туристы прибудут в пункт назначения 30-31 декабря и покинут его 2-3 января. Вторая волна заезжает 3-4 января и отдыхает до конца каникул.



Еще новости