Период +

ИСКАТЬ


13 декабря 2021 13:10

Три человека погибли и один пострадал на пожарах в Севастополе за неделю

Три человека погибли и один пострадал на пожарах в Севастополе за неделю Фото: ГУ МЧС по Севастополю/ Instagram

Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Три человека погибли и один пострадал на пожарах, произошедших в Севастополе на минувшей неделе. Как сообщили в главном управлении МЧС по Севастополю, еще три человека пострадали в ДТП. 

«На минувшей неделе подразделения главного управления МЧС России по Севастополю совершили 72 боевых выезда. На территории севастопольского региона за этот период ликвидировано 14 техногенных пожаров. Травмирован один человек. Погибли трое», – говорится в сообщении.

В главке привели в пример произошедший ночью 10 декабря пожар в заброшенном строении площадью 25 квадратных метров. Ликвидировав горение, спасатели начали разбор конструкций и обнаружили погибшего.

Для ликвидации происшествий на дорогах спасатели привлекались четыре раза, еще один раз – для оказания помощи пострадавшим в горно-лесной местности. «На дорогах пострадали три человека. Один из них спасен силами МЧС России, – уточнили спасатели. – В акватории региона несчастных случаев не зафиксировано. Одно происшествие в горно-лесной местности, спасен один человек».

Кроме того, пиротехники ГУ МЧС по Севастополю за неделю обнаружили 52 взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны. Из них четыре авиационные бомбы, 30 артиллерийских снарядов, три минометные мины, 13 ручных гранат и две единицы других видов боеприпасов. Все взрывоопасные предметы обезврежены.



Еще новости