Период +

ИСКАТЬ


13 декабря 2021 10:21

Девочка-подросток погибла в Симферопольском районе под колесами выехавшего на тротуар авто

Девочка-подросток погибла в Симферопольском районе под колесами выехавшего на тротуар авто Фото: МВД по Крыму

Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Пьяный водитель сбил в Симферопольском районе двух детей – мальчика и девочку, находившихся на тротуаре. Как сообщила пресс-служба МВД по Крыму, девочка впоследствии скончалась.

«Водитель автомобиля Acura MDX совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов – мальчика и девочку 2008 года рождения, которые следовали по обочине справа, по ходу движения автомобиля. Пострадавшие были госпитализированы в ближайшее медицинское учреждение, где впоследствии девочка от полученных травм скончалась», – говорится в сообщении.

В МВД отметили, что авария произошла накануне в 16.20 в селе Краснолесье Симферопольского района. «Из Краснолесья ехал в Симферополь. Передо мной резко остановилась машина… мне пришлось ее объезжать, дабы не допустить столкновение. Здесь переходили дети. Я на этом перекрестке ударил детей», – рассказал полицейским водитель.

Полицейские выявили у водителя автомобиля признаки опьянения. Мужчина подтвердил подозрения полицейских и сообщил, что за три часа до того, как сел за руль, выпил 50 граммов водки. Полицейские выясняют все обстоятельства аварии. По факту ДТП проводится проверка.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, сотрудники ведомства также подключились к установлению обстоятельств произошедшего. Прокуратура даст оценку работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.



Еще новости