Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Критерии и особенности выбора зимней женской обуви

Наступают холода, и самое время позаботиться о покупки зимней обуви. Качественные ботильоны женские в широком ассортименте представлены в интернет-магазине женской и мужской обуви ZENDEN. Как правильно выбрать обувь, чтобы не пожалеть о сделанной покупке и бесполезно потраченных деньгах? Приведённые ниже советы помогут вам в этом.

Размер

По правилам, подбирать зимнюю обувь необходимо на один-два размера больше. Она должна легко надеваться на зимний носок и комфортно сидеть на ноге. Необходимо примерять обувь в тех носках, которые планируется носить в холодное время года. Слишком тесную обувь некомфортно носить. К тому же. В ней будут быстро замерзать ноги.

Стоимость

Качественная зимняя обувь стоит не дёшево, но она оправдывает сделанные вложения. Её качество должно подтверждаться сертификатами и предоставлением гарантийного обслуживания.

Утеплитель

Натуральный мех лучше сохраняет тепло и не дат ногам замёрзнуть. Выбирать лучше обувь со внутренней отделкой из овчины. Отличить настоящий мех от искусственного очень просто. Достаточно раздвинуть ворс. У искусственного утеплителя внизу видна ткань. В натуральном меху присутствует мездра - кожаный слой. Отдавать предпочтение лучше изделиям с натуральным мехом. Искусственный хуже держит тепло и быстрее изнашивается. В такой обуви будет некомфортно в зимний период.

Подошва

Подошва зимних сапог должна обладать протектором, защищающим их обладательницу от скольжения по накатанной дороге и гололёду.  Оптимальная толщина подошвы - 3 см и более. В обуви на тонкой подошве ноги будут промерзать во время сильных холодов. Уделить внимание необходимо и каблукам. Они должны быть широкими и не скользить. Если каблук во время примерки слегка отъезжает назад, то следует отказаться от покупки такой пары обуви. В ней есть риск упасть на обледеневшем тротуаре.

Натуральная кожа или заменитель

Натуральная кожа - это прочный и долговечный материал, обувь из которого прослужит своей обладательнице не один сезон. Отличить её от искусственной очень просто - на ней видны поры от шерсти животного. На срезе присутствует натуральная кожа. Срез кожзама имеет тканевую основу. Ещё один совет - необходимо прислонить к обуви, в незаметном месте, только что потушенную спичку. Искусственная кожа начнёт плавиться. С натуральной ничего не произойдёт.
Приведённые выше советы позволят купить качественную и практичную обувь, которая станет незаменимым атрибутом в холодное время года. Вы не потратите бесцельно деньги и будете наслаждаться качесвтенным изделием.