Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Купить естественные ссылки

Купить естественные ссылки

Около десяти лет назад ссылки на сайты были обычным делом и размещались везде, где это было возможно. Это привело к созданию очень низкокачественных спам-сайтов, которые использовались исключительно для манипулирования поисковыми системами и не представляли никакой ценности для пользователя. Первоначально эта стратегия работала, но Google быстро пресек эту практику, обновив свой алгоритм, известный как Penguin. В результате в мире SEO произошла революция. День ото дня сайты с верхних позиций опускались в нижнюю часть поисковой выдачи, уступая место сайтам с более естественными ссылками.

Сегодня только качественные естественные ссылки могут помочь продвинуть сайт в топ поисковых систем. Поэтому, прежде чем купить ссылку на чужом сайте, стоит проверить его качество. В этом помогают специализированные инструменты, такие как:

  • Ahrefs,
  • Majestic SEO,
  • Linkpad,
  • Surfer SEO,
  • Semrush...

В них вы можете видеть, какие веб-сайты достигают высокой видимости и занимают лидирующие позиции в рейтинге поисковых систем и, следовательно, считаются ценными для алгоритмов ПС.

Однако не всегда нужно покупать ссылки на гигантских порталах. Как правило, публикации на таких сайтах стоят очень дорого, поэтому они быстро "съедают" ваш ссылочный бюджет. Часто выгоднее выбирать небольшие местные или отраслевые порталы, которые имеют долгую историю и пользуются хорошей репутацией, хотя и не так узнаваемы. В результате при том же бюджете мы получаем более ценные ссылки, которые помогают нам повысить видимость в ПС. Также стоит проанализировать, на каких сайтах есть пользователи, которые могут быть заинтересованы в вашем предложении - если вы их найдете, то сможете не только получить ссылки, но и привлечь новых клиентов.

Вы можете купить естественные ссылки непосредственно у издателя, либо через специальные сервисы, например, PrFlare. Если нужно большое количество естественных ссылок, рекомендуем использовать второй вариант, ведь это не только проще, а иногда даже дешевле (многие вебмастера оптовикам предлагают более низкие цены.) В случае аутрич-сервиса PrFlare вам нужно будет просто получить список порталов, сотрудничающих с платформой, и прайс-лист на размещение статей в отдельных местах. Вся информация собрана в удобную базу: есть возможность фильтрации, указаны сео-параметры площадок,  поэтому выбрать лучшие места для размещения естественных ссылок не составит труда. После выбора сайтов для размещения оформите заявку и оплатите, все остальное сделает специалист PrFlare.

Обратите внимание! Категорически не рекомендуем использовать предложения на сео-форумах и т.д., где продавцы предлагают несколько сотен, или даже несколько тысяч ссылок за копейки. В лучшем случае такие ссылки будут совершенно бесполезными и не повлияют на ваш рейтинг в поисковых системах, а в худшем - они могут даже снизить рейтинг вашей страницы.