Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



9 декабря 2021 12:13

Житель Белогорского района предстанет перед судом по делу о гибели подростка в ДТП

Житель Белогорского района предстанет перед судом по делу о гибели подростка в ДТП Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Белогорского района, который обвиняется в том, что он допустил ДТП, ставшее причиной гибели подростка. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Белогорского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, – говорится в сообщении. – Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Белогорский районный суд для рассмотрения по существу».

В ведомстве отметили, что мужчина обвиняется в совершении преступления по части 3 статьи 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В прокуратуре напомнили, что авария произошла в июле этого года. Мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ 3309», не предоставил преимущество в движении мопеду. В результате произошло столкновение, 13-летний водитель мопеда скончался на месте происшествия.



Еще новости