Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2021 12:15 Бизнес

РНКБ за месяц заключил договоры на получение льготных кредитов для малого бизнеса на 500 млн рублей

РНКБ за месяц заключил договоры на получение льготных кредитов для малого бизнеса на 500 млн рублей Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 декабря. РНКБ за месяц заключил договоры на получение льготных кредитов для малого бизнеса по ставке 3% на 500 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«С момента возобновления действия программы льготного кредитования для предпринимателей, чья деятельность пострадала в период пандемии коронавируса, в ноябре 2021 года банк РНКБ заключил более 360 договоров с представителями бизнеса на сумму более 840 млн руб. При этом в рамках экспресс-кредитования малого бизнеса было заключено более 300 договоров на сумму более 500 млн руб», – уточнили в банке.

В основном за льготным кредитом в банк обращались предприниматели из Симферополя, Севастополя, Ялты, а также Краснодарского края. При этом чаще всего это были предприятия, работающие в сферах гостиничного бизнеса, предоставления продуктов и напитков, а также стоматологической практики.

Программа льготного кредитования была утверждена постановлением правительства России 27 февраля 2021 года. Согласно ее условиям, кредит по льготной ставке 3% в период с 1 ноября до 30 декабря 2021 года могут оформить: заемщики, осуществляющие деятельность в одной из определенных вышеуказанным постановлением отраслей деятельности; заемщики, ранее заключившие кредитный договор в рамках постановления правительства РФ от 16.05.2020 г. «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возобновление деятельности»; субъекты малого и среднего предпринимательства, созданные и включенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства после 1 июля 2020 года.

Срок кредита составляет 18 месяцев, отсрочка платежей по основному долгу и процентам – 6 месяцев. Погашение осуществляется равными частями с 7 по 18 месяцы. Заявку на кредит представители бизнеса смогут подавать онлайн без визита в офис на сайте РНКБ.

Возможность оформления кредитов по программе истекает 30 декабря 2021 года.



Еще новости