Период +

ИСКАТЬ


1 августа 2014 12:11 Бахчисарай

Крымский "Парк миниатюр" собрался переезжать в Москву

Бахчисарай, 1 августа. Крыминформ. Директор парка "Крым в миниатюре" Виктор Жиленко не исключает возможности, что выставочная экспозиция будет перенесена в Москву, если горсовет Бахчисарая не продлит срок аренды земли для парка. Об этом он сегодня сообщил Крыминформу.

"У нас есть предложение переехать в Москву, у нас есть предложение от ВДНХ с целью популяризации крымского курорта привезти Крым к ним", - сообщил Жиленко.

По его словам, переезд возможен из-за позиции бахчисарайских депутатов, которые не спешат оформлять землю под парк. "Говорят, подождите еще год, и мы вам дадим документы на эту землю. Если надо провести какой-то праздник, говорят: "Какой интересный парк, давайте сделаем у вас что-нибудь интересное", а когда доходит до землеотвода, говорят: "А нужен ли он вообще?" – рассказал Жиленко. Он добавил, что ранее закрыл аналогичный парк в Алуште из-за таких же проблем с горсоветом. "Запретят, соберемся и поедем дальше", – подчеркнул директор.

Как пояснили "Крыминформу" в городском совете, на прошедшей сессии депутаты при рассмотрении вопроса о предоставлении разрешения на размещение парка "Крым в миниатюре" не смогли набрать необходимого количества голосов по причине отсутствия некоей "дополнительной информации". "Вопрос не прошел. Мы все в ожидании, и общественность, и город, ждем, чем закончится следующее заседание. Предполагалось продлить срок размещения Бахчисарайского парка миниатюр на территории города до 2015 года. Самого Жиленко на сессии не было", - рассказали в пресс-службе горсовета.

В горсовете не исключают, что если данный вопрос вновь не наберет необходимого количества голосов, парк миниатюр может быть закрыт. "Если депутаты примут такое решение, то да. Но люди будут против, потому что Парк миниатюр – не тот случай, когда можно просто согласиться с решением горсовета", - отметили в пресс-службе.



Еще новости