Период +

ИСКАТЬ


6 декабря 2021 13:27

Власти до конца года определят перевозчиков на половину маршрутов Симферополя

Власти до конца года определят перевозчиков на половину маршрутов Симферополя Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 декабря. Крыминформ. Администрация Симферополя до конца 2021 года определит перевозчиков только на половину маршрутов общественного транспорта. Остальные контракты планируется заключить в следующем году, сообщил и.о. начальника управления транспорта и связи Юрий Иващенко.

«Извещения на все 47 муниципальных автобусных маршрутов опубликованы на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Срок окончания подачи заявок – с 7 по 23 декабря текущего года. В этом году планируется заключение контрактов на 21 маршрут, на оставшиеся 26 маршрутов – в следующем году», – цитирует Иващенко пресс-служба горадминистрации.

Поэтапная процедура открытого конкурса в электронной форме на право заключения контрактов по оказанию услуг по перевозке пассажиров началась в Симферополе 15 ноября.

В результате проведения конкурсов будет обновлен подвижный состав автобусов и маршруток.

Ранее неоднократно жесткую критику работы транспортной сферы Симферополя высказывал глава Крыма Сергей Аксёнов. Это касалось, в частности, несоблюдения перевозчиками расписания движения автобусов. Сами перевозчики объясняют это катастрофической нехваткой водителей, а также заторами из-за многочисленных дорожных ремонтов. Власти города также не смогли выполнить поручение Аксёнова и вовремя оснастить расписаниями движения автобусов все остановки общественного транспорта в Симферополе.

После критики Аксёнова начальник управления транспорта и связи администрации Анастасия Волкова уволилась «по собственному желанию».



Еще новости