Период +

ИСКАТЬ


3 декабря 2021 10:31

Размер страхового возмещения по вкладам ипотечников предложили повысить в России

Размер страхового возмещения по вкладам ипотечников предложили повысить в России Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 декабря. Крыминформ. Депутат Госдумы Василий Власов предложил повысить страховые гарантии вкладов граждан, которые выплачивают ипотеку. Письмо с соответствующей инициативой направлено министру труда и социальной защиты, передает телеканал RT.

«Прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в федеральное законодательство в части повышения размера страхового возмещения по банковским вкладам до 10 млн рублей в отношении граждан, имеющих обязательства по договорам ипотечного кредитования на момент наступления страхового случая», — говорится в тексте обращения.

В настоящее время, как уточнил Власов, закон не предусматривает никаких дополнительных гарантий в страховых случаях кроме возмещения по вкладу до 1,4 млн рублей.

В своем обращении депутат просит повысить размер страхового возмещения в отношении граждан, которые выплачивают средства по договорам ипотечного кредитования и могут использовать банковские счета в качестве накопительного инструмента на случай непредвиденных обстоятельств, например, потери работы, болезни и прочее.



Еще новости