Период +

ИСКАТЬ


2 декабря 2021 11:11

«Крымэнерго» сообщило о полном восстановлении электроснабжения после урагана

«Крымэнерго» сообщило о полном восстановлении электроснабжения после урагана Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 декабря. Крыминформ. Сотрудники государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» восстановили работоспособность оборудования, поврежденного в результате непогоды. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Крымэнерго» к утру 2 декабря обеспечило работоспособность энергетического оборудования, пострадавшего от действий ураганного ветра. В ряде случаев использовались дизель-генераторные установки. Все социально значимые объекты обеспечены электрической энергией», – говорится в сообщении.

Непогода обрушилась на Крым в понедельник вечером. Сильный ветер стал причиной отключения света у 56 тысяч жителей Крыма. Также сильным ветром были повалены десятки деревьев, пострадали пять человек.

«Были зафиксированы многочисленные обрывы линий электропередачи 0,4 кВ. Энергетики продолжают работать круглосуточно. В настоящий момент организовано более 100 аварийно-восстановительных бригад «Крымэнерго», готовых к устранению точечных повреждений», – уточнили на предприятии.

По данным МЧС, в ночь на 1 декабря максимальные порывы ветра – свыше 40 метров в секунду – были зафиксированы на плато Ай-Петри. В Алуште скорость ветра достигала 31 м/с, а в Ялте – 26 м/с.



Еще новости