Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2021 10:34

Депутаты Госдумы предложили проводить массовое бесплатное тестирование граждан на COVID-19

Депутаты Госдумы предложили проводить массовое бесплатное тестирование граждан на COVID-19 Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Депутаты от «Справедливой России» предложили проводить массовое и бесплатное тестирование россиян на коронавирус. С предложением о введении дополнительных мер в связи с появлением нового штамма «Омикрон» депутаты обратились к главе оперштаба Татьяне Голиковой, сообщили «Известия».

«Нам нужен дополнительный мощный щит в борьбе с ковидом – массовое, бесплатное тестирование россиян, потому что массовая вакцинация – главный, но не единственный способ борьбы с распространением инфекции. Сегодня в антиковидных мерах мы наблюдаем явный дисбаланс, который мешает нам эффективно противостоять коронавирусной угрозе и ее новой страшной составляющей – штамму «Омикрон», – цитирует издание зампреда фракции Олега Нилова.

Парламентарий отметил, что организация повсеместного тестирования населения на базе торговых центров, школ, аэропортов и прочих общественных мест позволит добиться регулярного и своевременного выявления заболевших.

По последним данным в Крыму полностью привились 700 тысяч человек. На территории республики функционируют 143 пункта вакцинации, из них 125 стационарных пунктов и 18 мобильных.



Еще новости