Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 ноября 2021 11:26

Администрация Ялты предоставила жилье сироте, стоявшему в очереди больше 30 лет

Администрация Ялты предоставила жилье сироте, стоявшему в очереди больше 30 лет Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Администрация Ялты предоставила жилье жителю из числа сирот, который стоял в очереди на его получение больше 30 лет. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда Крыма.

«Права жителя Республики Крым были защищены, – говорится в сообщении. – После вступления в силу решения Верховного Суда Республики Крым, он получил долгожданное сообщение о выделении благоустроенного жилья. По его словам, благодаря суду, сыгравшему ключевую роль в данном деле, его конституционное право на жилище будет реализовано в самое ближайшее время».

Мужчина ожидает выделения ему жилья с 1990 года. В 2018 году он обратился в суд с требованием обязать ялтинские власти обеспечить ему жилое помещение. Суд в том же году постановил выделить мужчине благоустроенное жилище в черте города в разумный срок, но этого сделано не было. Тогда мужчина обратился в Верховный суд с требованием обязать исполнить ранее принятое решение и выплатить компенсацию за срыв сроков.

«Разрешая спор, Верховный Суд Республики Крым пришёл к выводу о нарушении права (гражданина) на исполнение судебного акта в разумный срок, поскольку административными ответчиками не приняты надлежащие меры к своевременному исполнению вступившего в законную силу решения Ялтинского городского суда Республики Крым», – добавили в пресс-службе.

Суд также постановил выплатить мужчине компенсацию.



Еще новости