Период +

ИСКАТЬ


26 ноября 2021 16:15

Московская компания проведет капремонт водовода из Сакского района в Симферопольский

Московская компания проведет капремонт водовода из Сакского района в Симферопольский Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 ноября. Крыминформ. Власти Крыма выбрали единственного исполнителя капитального ремонта водовода, питающего Симферополь и Симферопольский район. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правительства.

«Определить общество с ограниченной ответственностью «Современные системы реновации» единственным подрядчиком по государственному контракту, предметом которого является выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Капитальный ремонт водовода от водопроводные очистные сооружения «Жаворонки» до насосная станция «Весёлое» и от НС «Веселое» до совхоза Дзержинского», с ценой контракта 2 486 468 790 рублей 64 копейки», – говорится в документе.

В распоряжении уточняется, что предельный срок выполнения работ – 31 декабря 2021 года. Подрядчик должен выполнить не менее 25% работ самостоятельно. Заказчик – госучреждение «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым» – должен предусмотреть в контракте требование по обеспечению исполнения контракта в размере 0,5% от цены контракта. Авансовый платеж не предусмотрен.

В соответствии с открытыми данными ООО «Современные системы реновации» зарегистрировано в Москве. Основной вид деятельности компании – строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. Компания заключила пять контрактов с «Инвестстроем Крыма» на общую сумму свыше 8 млрд рублей.

Водопроводные очистные сооружения «Жаворонки» расположены в Сакском районе недалеко от Ивановского водозабора, а насосная станция «Весёлое» – в одноименном населенном пункте Симферопольского района. В ноябре прошлого года сообщалось, что на насосных станциях «Жаворонки» и «Веселое» приступили к монтажу дополнительных насосов. 



Еще новости