Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Надежные харвестеры от каталога техники Маскус

Название может показаться немного странным, но валочно-пакетирующая машина для пиломатериалов – это основной рабочий механизм при заготовке леса. Текущее обобщенное название «Харвестер» эти машины получили по названию компании производителя таких машин, но кроме этой компании их выпуском занимается много других производителей тяжелой техники и специальных машин. В каталоге Mascus можно узнать какая актуальная цена харвестера, подобрать машину с учетом потребностей производства, вида манипулятора, типу ходовой, мощности двигателя, стоимости, иных характеристик. Импортные харвестеры возможно доставить по России с помощью транспортных компаний или партнерами компании Маскус.

Зачем нужен Харвестер?

Валочно-пакетирующие машины используются для вырубки стоящих на корню деревьев, укладки срубленных бревен на специальные салазки, называемые трелевочными тракторами, для вывоза. Некоторые Харвестеры используют мощные гидравлические ножницы для резки деревьев небольшого диаметра, в то время как другие используют большие дисковые пилы для резки более крупных деревьев. В каталоге техники Mascus можно найти машины разной производительности и мощности, подобрать подержанную технику для выполнения разовых работ по очистке леса, или найти машины, которые будут трудиться на лесозаготовке круглый год.

Конструкция валочно-пакетирующей машины

В большинстве конструкций машин используется одна из двух конструкций рамы, в зависимости от условий на площадке. В харвестерах-штабелерах легкой и средней грузоподъемности используется тракторная рама на колесах с резиновыми шинами, аналогичная экскаваторам-погрузчикам. Валочно-пакетирующие машины для тяжелых условий эксплуатации или работающие на илистых или неровных участках могут использовать модели гусеничных машин, устанавливаться на бульдозерах. Многие известные производители сельскохозяйственного оборудования, включая Case, John Deere и International Harvester, также производят валочно-штабелеры для лесной промышленности, в чем можно убедиться, изучив варианты на сайте каталога Mascus.

Работа валочной машины

В полевых условиях машины выполняют большинство задач, по валке, обработке и складированию древесины. Обученные операторы подводят Харвестер к одному концу ствола деревьев и запускают пильный механизм. Каждое дерево удерживается на месте зажимом с гидравлическим приводом, в то время как лезвия режут дерево близко к уровню земли. Дерево может обрабатываться от сучков и веток, а после перемещается к трелевочному трактору, по сути, гигантским салазкам, которые можно прикрепить к машине и перетащить в другую зону для обработки.

Большая часть тяжелого оборудования, используемого в лесозаготовительной или деревообрабатывающей промышленности может быть опасным. Невозможно точно предсказать, как большое дерево отреагирует на распил, и операторы валочно-пакетирующей машины часто оказываются в опасной зоне. Вес дерева может оторвать всю машину от земли, а отдельные ветки могут внезапно попасть в кабину оператора. Пильные полотна могут запутаться в дереве, что потребует опасного извлечения. Валочно-пакетирующая машина в процессе эксплуатации не может быть полностью безопасной, поэтому к выбору техники, в том числе с точки зрения безопасности рабочих следует подходить ответственно.