Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 ноября 2021 11:20

Прокуратура потребовала от властей Симферополя пересчитать деревья в парке им. Гагарина

Прокуратура потребовала от властей Симферополя пересчитать деревья в парке им. Гагарина Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Прокуратура Железнодорожного района Симферополя подала в суд иск к властям Симферополя с требованием пересчитать деревья в парке им. Гагарина. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Прокуратура Железнодорожного района Симферополя провела проверку исполнения требований законодательства об охране природы. Установлено, что зеленые насаждения, произрастающие в парке культуры и отдыха имени Гагарина в Симферополе, переданы администрации парка единым массивом в количестве 5,8 тыс штук общей стоимостью 1,7 млн рублей, – отметили в пресс-службе. – При этом инвентаризация в отношении земельных насаждений надлежащим образом не проведена».

Отсутствие инвентаризации, по информации надзорного ведомства, приводит к возможности незаконного, без разрешительных документов, сноса здоровых зеленых насаждений. Отсутствие учета зеленых насаждений и их систематического обследования не позволяет надлежащим образом осуществлять содержание и охрану растений, а также обеспечивать своевременное выявление аварийно-опасных деревьев, принимать обоснованные решения об их вырубке.

«С целью устранения указанных нарушений прокуратура обратилась в суд с иском о признании бездействия департамента городского хозяйства администрации Симферополя незаконным и обязании последних провести долгосрочную оценку (инвентаризацию) зеленых насаждений. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме», – добавили в прокуратуре.

После вступления в силу судебного решения прокуратура проконтролирует его реальное исполнение, подчеркнули в ведомстве.



Еще новости