Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как купить качественные материалы для строительства?

Весенний и летний сезон традиционно считаются периодом начала большинства строительных процессов. Очень часто перед началом работ возникает вопрос о том, как купить песок, щебень и другие стройматериалы недорого и с умом. Для тех, кто сталкивается с этим в первые, мы расскажем о важных моментах, благодаря которым вы с можете получить качественное сырьё и значительно сэкономить средства. Ведь именно качество влияет на результативность и общие затраты.

Заказывая материалы, не всегда удаётся визуально определить преимущества или недостатки продукции. Однако, зная некоторые нюансы в работе с поставщиками, вы сможете приобрести песок и щебень, цена которых соответствует качеству. Добросовестные компании всегда предоставляют на каждую партию материалов сопутствующие сертификаты и паспорта качества. Одной из таких компаний, осуществляющих продажу песка, щебня и других сыпучих стройматериалов в Санкт-Петербурге и области является компания «Гравелит». Ознакомиться с ассортиментом м актуальным ценами можно на сайте.

Советы о быстрой и профессиональной оценке нерудных материалов

 

  • Лабораторные исследования – приобретая щебень для строительства и обустройства участка необходимо помнить о его технических характеристиках. Среди них: марка прочности, лещадность, морозостойкость, класс радиоактивности. Показатели данных параметров отображены в сертификатах, которые свидетельствуют о проведении лабораторных испытаний. Это будет свидетельствовать о безопасности и актуальности использования в вашей отрасли.
  • Отсутствие посторонних примесей и включений – поставляемые вам материалы не должны содержать в общей массе посторонние предметы. Проверить это можно до выгрузки, заглянув в кузов самосвала.
  • Большой процент глиняных и пылеватых частиц в составе – данный фактор может негативно сказывать на характеристиках итогового продукта и повлечь за собой непредвиденные траты. Визуально определить наличие чрезмерного количества глины можно взяв горсть песка в руку. В норме он должен быть рассыпчатой структуры. В случае если он не потерял свою форму – стоит насторожиться.
  • Честные объёмы. Недовес встречается в наше время повсеместно. Поэтому следует закупать песок и щебень у проверенных и зарекомендовавших себя на рынке компаний. Большинство крупных поставщиков заботятся о своей репутации и полной удовлетворённости потребностей клиента.