Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Профессиональный рентген зубов от клиники «Зубастик»

Классическое клиническое стоматологическое обследование невозможно провести без рентгена, ведь только этот метод исследования позволяет медперсоналу лучше понять состояние ваших зубов, а также определить возможности лечения.
Современный рентген зубов представляет собой распространенное рентгеновское обследование, которое позволяет выделить определенные поражения зубов и тканей полости рта, которые невозможно обнаружить при простом клиническом обследовании, осмотре, например:

  • Стоматологические абсцессы.
  • Внутренние проявления кариеса.
  • Кисты.
  • Опухоли.
  • Инфекции челюсти.
  • Сверхкомплектные зубы.

Кроме того, рентгеновский снимок также позволяет узнать состояние и положение зубов, а также десен и челюстей. Поэтому он очень полезен для постановки или подтверждения диагноза и подготовки адаптированного лечения, в частности, в случае установки имплантатов или других зубных протезов.

В контексте стоматологической помощи рентгеновский снимок зубов необходим для составления сметы лечение, особенно в случае протезирования или иных сложных стоматологических или ортодонтических процедур. Чтобы рентгеновский снимок зубов, все, что вам нужно сделать, это пойти к стоматологу или лечащему врачу и получить рецепт на рентгеновское обследование. Получив этот рецепт, вы можете пойти в ближайший к вам медицинский центр, например, клинику «Зубастик», чтобы пройти обследование.

Зачем нужна ТРГ (телерентгенограмма) в трех проекциях?

Это необходимо вашему стоматологу, потому что обычного рентгеновского снимка для лечения иногда бывает недостаточно. ТРГ (телерентгенограмма) в трех проекциях позволяет ему с большой точностью визуализировать различные кости лица и челюсти по отношению к корням зубов и другим важным анатомическим структурам, таким как нервы, артерии и пазухи. После этого ваш стоматолог сможет поставить точный диагноз и назначить лечение и последующее наблюдение в соответствии с вашей ситуацией.

Такое обследование позволяет получить ряд преимуществ:

  • позволяет планировать лечение с помощью компьютера,
  • позволяет визуализировать структуру костей, нервов и пазух,
  • дает возможность предварительно просмотреть имплантат виртуально и, таким образом, узнать, нужно ли выполнять костную трансплантацию,
  • помогает создать хирургический шаблон, который поможет расположить имплантаты во время операции.

Таким образом, полная оценка состояния полости рта включая рентгеновское обследование зубов, позволяет получить представление о необходимости проведения лечения, и дает возможность стоматологу выбрать наиболее правильный путь в лечении пациента.