Период +

ИСКАТЬ


19 ноября 2021 13:27

Сенатор от Крыма передала в правительство РФ предложения по работе рынка газа в республике

Сенатор от Крыма передала в правительство РФ предложения по работе рынка газа в республике Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди подготовила обращение в правительство России о проблемных вопросах функционирования рынка газа в республике. Об этом сообщила пресс-служба сенатора.

«Для решения актуальных для субъекта вопросов сенатор направила подготовленное на основании предложений республики обращение в адрес председателя правительства РФ Михаила Мишустина, касающееся проблемных аспектов функционирования рынка природного газа в Республике Крым», – говорится в сообщении.

По словам сенатора, важнейшее значение имеет оперативность и своевременность установления тарифа на транспортировку газа по магистральным газопроводам и своевременность утверждения оптовых цен на газ.

Ковитиди также обратила внимание на то, что Крым ежегодно подает необходимые документы для утверждения тарифа на транспортировку газа. «Однако до настоящего времени в отношении поданных документов со стороны ФАС России решение принято не было, замечаний не подавалось, тариф не установлен. Кроме того, имеется вопрос об утверждении оптовых цен на газ, добываемый и реализуемый в Крыму», – добавила она.



Еще новости