Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2021 09:16

Новую выплату для борющихся с COVID-19 медиков предложили в Госдуме

Новую выплату для борющихся с COVID-19 медиков предложили в Госдуме Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести единовременную выплату для детей медиков, которые задействованы в лечении больных COVID-19. Как передаёт телеканал RT, соответствующее письмо направлено вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой.

«Прошу вас оценить целесообразность назначения по итогам года единовременного пособия в размере федерального МРОТ несовершеннолетним детям тех медицинских работников, которые не менее шести месяцев в течение 2021 года выполняли должностные обязанности, непосредственно связанные с лечением больных коронавирусной инфекцией», – говорится в письме.

Власов пояснил, что в 2021 году из-за ситуации с коронавирусом возросла физическая и эмоциональная нагрузка на медиков. Поэтому они не могут посвящать своим детям столько времени, сколько посвящали до пандемии.

В августе 2021 года в России предлагалось премировать медперсонал, который участвует в вакцинации населения. В сентябре озвучивалась идея увеличить оплачиваемый отпуск врачам и медперсоналу, задействованному в борьбе с коронавирусом.



Еще новости