Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как правильно обустроить детскую площадку во дворе

Если у вас есть дети, тогда, обустраивая территорию вокруг своего дома или дачи, стоит предусмотреть игровую площадку. Здесь ребятишки смогут вдоволь наиграться, выплеснуть энергию и не мешать взрослым выполнять различные домашние дела. К тому же отдых на свежем воздухе полезен для здоровья. А чтобы игры приносили больше радости необходимо правильно выбрать место для детской площадки, составляющие, материалы и красиво ее оформить или обратиться за помощью в компанию "Чеховские метеллоизделия" которая занимается производством мафов профессионально.

Материалы для детских площадок

Для детских игровых площадок лучшим материалом выступает дерево. Оно экологически чистое, нетоксичное, надежное и практичное в использовании. С его помощью можно сделать не только различные конструкции, но и декоративные предметы. Деревянная поверхность должна быть хорошо зашкурена, чтобы шероховатости и занозы не ранили нежную детскую кожу. Для защиты от воздействия атмосферных явлений и увеличения срока службы древесину необходимо покрыть лаком. Также деревянные изделия можно окрасить в любой цвет, создав яркое настроение себе и своим детям.

Металл используется на детских площадках в качестве прочных опор для различных конструкций, например, качели, батут, пружины для качалки. Скользкая металлическая поверхность хороша для горок. Однако их все чаще заменяют пластиковыми, так как они менее травматичные. При использовании металлических деталей на открытом воздухе, необходима обработка антикоррозионными грунтами. Это убережет материал от появления ржавчины. Красивый внешний вид придадут специальные идеально ложащиеся на металл краски.

Чем оборудовать детскую площадку во дворе?

Обустройство игровой площадки зависит от возраста ребенка. На ней можно разместить качели, карусели, горку, шведскую стенку, батут. Это поможет детям проводить время активно и получить много удовольствия. Подростков заинтересуют турники, брусья, кольца, теннисный стол. Нарисуйте эскизный план размещения всех объектов. Таким образом вы сможете увидеть конечный результат и создать хорошую организацию детской зоны. Проект такого комплекса можно найти в интернете или создать самостоятельно, и тогда у вашего крохи будет уникальная игровая площадка.

Стоит помнить, что дети любят посекретничать в укромном уголке. Маленький домик станет идеальным местом тайн. Для его изготовления понадобится найти немного досок и купить яркие краски. Маленьких домочадцев обязательно заинтересует песочница. Ее также можно сделать из досок или использовать обрезанные бревна. Бортики из невысоких пеньков, установленных в ряд, смотрятся симпатично, и на них удобно сидеть. Для игр в жаркое время года подойдет мини-бассейн или летний душ из обычной пластиковой бутылки или ПВХ труб, подключенных шлангом к водопроводу.