Период +

ИСКАТЬ


16 ноября 2021 17:33

План вакцинации от COVID-19 выполнен в Крыму на 63% – Аксёнов

План вакцинации от COVID-19 выполнен в Крыму на 63% – Аксёнов Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 ноября. Крыминформ. План вакцинации от новой коронавирусной инфекции в Крыму выполнен на 63%, что на 1% больше общероссийского показателя. Об этом глава республики Сергей Аксёнов сообщил в своем Telegram-канале.

«На данный момент план вакцинации в Крыму выполнен на 63%, в то время как среднероссийский уровень составляет 62%. В Крыму в наличии более 130 тысяч доз вакцины «Спутник V», при этом есть дефицит «Спутника Лайт» – эта проблема будет устранена. Хочу напомнить крымчанам о необходимости носить маски в общественных местах и, по возможности, вакцинироваться», – написал Аксёнов.

Ранее сообщалось, что после введения системы QR-кодов для посещения торговых центров и заведений общепита, а также для заселения в гостиницы увеличились темпы вакцинации в Крыму. Минздрав планирует, что коллективный иммунитет в республике будет сформирован к началу следующего года. 

QR-коды ввели из-за постоянного роста числа зараженных коронавирусом, который начался в середине сентября. За истекшие сутки в Крыму зафиксировано 859 случаев COVID-19, впервые с 3 октября не зафиксирован антирекорд по числу заболевших. 

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ».



Еще новости