Период +

ИСКАТЬ


16 ноября 2021 13:25 Бизнес

Больше всего интернет-трафика тратится на веб-серфинг и в Youtube – «Волна мобайл»

Больше всего интернет-трафика тратится на веб-серфинг и в Youtube – «Волна мобайл» Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 ноября. Крымский мобильный оператор КТК ТЕЛЕКОМ (бренд «Волна мобайл») проанализировал интернет-трафик своих абонентов за сентябрь и октябрь 2021 года. Как сообщает пресс-служба оператора, почти четверть всего использованного трафика – 23% – пришлась на просмотр сайтов, так называемый веб-серфинг.

На второй позиции по объемам находится сервис Youtube – 20% от общего трафика пользователи израсходовали на просмотры видео. Больше 6% абоненты «высиживают» в социальной сети «ВКонтакте» и «ВК музыке». На все мессенджеры пришлось порядка 7% от дата-трафика, самыми популярными из них этой осенью стали Telegram и Whatsapp. Порядка 2% от общего объема трафика ушло на передачу и прием медиафайлов.

На социальные сети Facebook и Одноклассники крымчане расходуют интернет-трафика примерно поровну – по 0,45%.

В пресс-службе мобильного оператора также отметили, что ежегодно объем потребления увеличивается практически вдвое. Если в 2019 году общий объем трафика составил 21,7 тысячи терабайт, то в 2020-м – уже 50 тысяч, а в текущем специалисты прогнозируют свыше 84 тысяч терабайт. Оператор это связывает, прежде всего, с увеличением потребления каждого отдельного абонента, а также с общим приростом абонентской базы и ростом туристического потока.



Еще новости