Период +

ИСКАТЬ


16 ноября 2021 09:12

Военные передали медучреждениям Крыма и Севастополя 30 тонн сжиженного кислорода

Военные передали медучреждениям Крыма и Севастополя 30 тонн сжиженного кислорода Фото: отдел информобеспечения ЧФ

Симферополь, 16 ноября. Крыминформ. Черноморский флот передал крупную партию сжиженного кислорода медицинским учреждениям Крыма и Севастополя для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе ЧФ.

«С аэродромов Черноморского флота и Южного военного округа передали очередную партию сжиженного кислорода медицинским учреждениям Севастополя и Республики Крым, осуществляющим лечение пациентов от последствий коронавирусной инфекции, – сообщили в ЧФ. – Всего в лечебные учреждения региона с хранилищ военных аэродромов ЧФ и ЮВО, расположенных в регионе, передано более 30 тонн сжиженного кислорода».

Главы Крыма и Севастополя ранее обращались к командованию Южного военного округа с просьбой о предоставлении сжиженного кислорода. Поэтому сейчас в эти регионы налажены его регулярные поставки.

Количество вырабатываемого военными сжиженного кислорода зависит от возможностей аэродромного оборудования. Для отгрузки кислорода используются унифицированные газозарядные станции высокого давления УГЗС-М-К, которые предназначены для зарядки кислородом бортовых систем летательных аппаратов.

В конце октября 2021 года военные начали поставлять кислород в медучреждения полуострова. Первая партия составила десять тонн.



Еще новости