Период +

ИСКАТЬ


15 ноября 2021 16:21

Число госпитализированных с COVID-19 пациентов в тяжёлом состоянии растёт в Севастополе

Число госпитализированных с COVID-19 пациентов в тяжёлом состоянии растёт в Севастополе Фото: Крыминформ

Севастополь, 15 ноября. Крыминформ. Число пациентов, которые госпитализированы с коронавирусом в тяжёлом состоянии растёт менее чем в половине регионов России, в том числе и в Севастополе. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, передаёт «Новый Севастополь»

«Менее чем в половине регионов отмечаем рост количества госпитализированных пациентов, находящихся в тяжёлом состоянии. Максимальный рост за неделю отмечен в следующих регионах: Сахалинская область, Тверская (область), Тува, Севастополь, Амурская область, Саратовская (область), республики Хакасия и Калмыкия», – сказал Мурашко сегодня на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Глава минздрава отметил, что для помощи пациентам в стационарах приобретено 500 тысяч упаковок противовирусного препарата. К концу текущей недели лекарство должно поступить в регионы.

Также Мурашко добавил, что рост числа пациентов с тяжёлой формой COVID-19 требует вовлечения большего числа медиков. В настоящий момент для лечения коронавирусных пациентов привлечено 600 тысяч врачей и медсестёр.



Еще новости