Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2021 10:46

Корабли Черноморского флота прибыли в Алжир на учения

Корабли Черноморского флота прибыли в Алжир на учения Фото: отдел информобеспечения ЧФ

Севастополь, 13 ноября. Крыминформ. Корабли Черноморского флота прибыли в Алжир, чтобы принять участие в международных учениях. Об этом сообщил отдел информобеспечения флота.

«Отряд кораблей Черноморского флота (ЧФ) в составе фрегата «Адмирал Григорович», патрульного корабля «Дмитрий Рогачёв» и спасательного буксирного судна «СБ-742» из состава постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море прибыл в порт Алжир для участия в международном учении «Совместные военно-морские маневры – 2021» с кораблями ВМС Алжирской Народной Демократической Республики», – говорится в сообщении.

Учения продлятся неделю – до 20 ноября. На береговой фазе экипажи российских и алжирских кораблей проведут учения по связи, брифинги по эпизодам совместных действий, тренировки досмотровых групп, а также проведут показательное учение по борьбе за живучесть корабля.

«Целью учения является отработка совместных действий ВМС двух стран, укрепление безопасности в регионе. Основными задачами учения стали развитие российско-алжирского военного сотрудничества, обмен опытом между флотами при выполнении свойственных задач, планирование и координация мероприятий совместной военно-морской подготовки», – пояснили в отделе информобеспечения флота.

От алжирского флота в учении принимают участие фрегат «Харрад», учебный корабль «Ля Суммам», спасательное судно «Эль Мунджид», поисково-спасательный вертолет и патрульный самолет.



Еще новости