Период +

ИСКАТЬ


12 ноября 2021 15:21

Власти Симферополя обещают до конца года отремонтировать разукомплектованные автобусы

Власти Симферополя обещают до конца года отремонтировать разукомплектованные автобусы Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 12 ноября. Крыминформ. Власти Симферополя пообещали до конца года завершить ремонт разукомплектованных автобусов муниципального перевозчика – МУП «Горавтотранс». Об этом заявил первый заместитель главы администрации города Максим Балахонов.

«До конца года планируется произвести необходимый ремонт автобусной техники, по результатам которого на муниципальные маршруты будет добавлено более 40 единиц транспорта. Соответственно, по всем маршрутам, которые обслуживает МУП «Горавтотранс», увеличится наполнение транспортом, нивелируются нарушения графиков, также это позволит оптимизировать экономические процессы и не накапливать долги в дальнейшем», – отметил он по итогам выезда на предприятие.

Балахонов добавил, что конкурсные процедуры по закупке автозапчастей уже проведены, определены победители по десяти лотам. Контракт на поставку, по его словам, заключат в ближайшие дни.

В целом ситуацию в МУП «Горавтотранс» Балахонов оценил как сложную. «К сожалению, на сегодняшний день ситуация на предприятии достаточно сложная по причине задолженности по лизинговым платежам, финансово-хозяйственная деятельность на текущий момент частично заблокирована», – цитирует первого заместителя пресс-служба администрации.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что ответственные за общественный транспорт чиновники Симферополя не могут с марта произвести ремонт разобранных автобусов муниципального перевозчика.

Весной этого года власти Симферополя оценили в 92 млн рублей ремонт новых автобусов муниципального унитарного предприятия «Горавтотранс», которые были разобраны и простаивали без дела.

Сообщалось, что представители бывшего руководства «Горавтотранса» допустили необоснованный простой и разукомплектование новых автобусов. Из 140 машин без дела стояли 68 единиц транспорта.



Еще новости