Период +

ИСКАТЬ


10 ноября 2021 17:42

Школу в ялтинской Гаспре отремонтируют заново за недобросовестным подрядчиком

Школу в ялтинской Гаспре отремонтируют заново за недобросовестным подрядчиком Фото: Янина Павленко / Telegram

Ялта, 10 ноября. Крыминформ. Возобновлен капитальный ремонт школы в ялтинском поселке Гаспра. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

«Ремонт многострадальной гаспринской школы возобновлен, – написала Павленко. – С нетерпением ждем результат! Гаспринская школа должна стать одной из лучших на всем ЮБК».

По словам Павленко, демонтажные работы уже идут – «сбивается всё, что было сделано некачественно, с нарушениями норм и правил». А параллельно, уточнила она, идет установка ограждения и корректировка проекта. «Далее последуют основные строительно-монтажные работы внутри и снаружи здания, а также на прилегающей территории», – добавила градоначальница.

Она также обратила внимание, что новому подрядчику предстоит не только устранить недостатки, закупить и установить новое технологическое оборудование для пищеблока, но и завершить работы по благоустройству территории, включая озеленение, ремонт спортивной площадки и восстановление асфальтового покрытия.

Глава администрации Ялты напомнила, что капитальный ремонт в гаспринской школе начался в прошлом году, а завершить его подрядчик должен был до конца августа 2020 года, но сроки постоянно сдвигались. «В результате практически 90% работ были выполнены некачественно, сроки не выдержаны, и контракт с подрядчиком был расторгнут», – отметила она, подчеркнув, что, кроме того, по результатам повторного заключения судебной строительно-технической экспертизы, стоимость строительно-монтажных работ по устранению выявленных несоответствий составила 20,2 млн рублей.



Еще новости