Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



10 ноября 2021 12:10 Бизнес

РНКБ возобновил прием заявок на кредиты для предпринимателей по ставке 3%

РНКБ возобновил прием заявок на кредиты для предпринимателей по ставке 3% Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 ноября. РНКБ возобновил заключение новых кредитных договоров в рамках программы льготного кредитования для предпринимателей, пострадавших от пандемии коронавируса. Пресс-служба банка уточнила, что по условиям госпрограммы кредит по льготной ставке 3% в период с 1 ноября до 30 декабря 2021 года можно оформить на полтора года.

Оформить кредит по госпрограмме могут субъекты малого и среднего предпринимательства, созданные и включенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства после 1 июля 2020 года, а также заемщики, ранее заключившие кредитный договор в рамках указанной программы или ранее заключившие кредитный договор в рамках постановления правительства РФ от 16.05.2020 г. №696 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возобновление деятельности».

«Срок кредита составляет 18 месяцев, отсрочка платежей по основному долгу и процентам – 6 месяцев. Погашение осуществляется равными частями с 7 по 18 месяцы», – сообщили в РНКБ.

Подробнее с условиями данной программы можно ознакомиться на официальном сайте банка. Заявку на кредит представители бизнеса смогут подавать онлайн без визита в офис на сайте РНКБ.

Программа утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.2021 г. №279 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на восстановление предпринимательской деятельности».



Еще новости