Период +

ИСКАТЬ


10 ноября 2021 10:46

Российские военные засекли самолёт разведки наземных целей ВВС США над Чёрным морем

Российские военные засекли самолёт разведки наземных целей ВВС США над Чёрным морем Фото: U.S. Air Force / Instagram

Симферополь, 10 ноября. Крыминформ. Радиолокационные средства зенитных ракетных войск ВКС РФ 9 ноября обнаружили над Чёрным морем самолёт ВВС США, предназначенный для разведки наземных целей. Как передаёт телеканал RT, об этом сообщили в министерстве обороны России.

«Вылетевший с авиабазы Рамштайн (ФРГ) американский самолёт Е-8С в течение 5 часов 13 минут барражировал в воздушном пространстве на эшелонах 7-10 тыс м над северо-западной, центральной и северо-восточной частями Чёрного моря», – сообщили в оборонном ведомстве.

Минимальное расстояние самолёта до государственной границы России во время полёта составило 35 км.

Ранее в минобороны РФ заявили, что возросшая активность США в Чёрном море связана с изучением возможного театра военных действий и военным освоением Украины.

С 30 октября в Черном море находится эсминец Porter ВМС США с управляемым ракетным оружием. 3 ноября в море также зашёл танкер ВМС США John Lenthall, а 4 ноября прибыл штабной корабль ВМС США Mount Whitney. 6 ноября в 100 км от российской границы над Черным морем выполнили полеты два стратегических бомбардировщика ВВС США.



Еще новости