Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Угловой электрический камин от компании Dimplex - оригинально, красиво, уютно

Угловой электрический камин от компании Dimplex - оригинально, красиво, уютно

Издавна люди использовали огонь для создания комфортной температуры в доме, поэтому камины и печи являлись обязательным атрибутом жилого помещения. С приходом индустриализации были созданы более удобные, безопасные и экономичные отопительные системы. Тем не менее, камины не канули в лету, они продолжают пользоваться популярностью, но уже больше в качестве декора или для создания особой атмосферы. Ведь никакая батарея не подарит того уюта и чувства спокойствия на душе, как исходящее от костра тепло, мерцание огня и потрескивание дров.

Особенности электрических каминов «Dimplex»

Угловые электрические камины  — современное отопительное оборудование, которое сочетает высокую функциональность и классический вид. Основные достоинства электрокамина:

  • натуральный внешний вид «живого» пламени;
  • безопасность;
  • надежность;
  • простота использования.

Электрические камины «Dimplex» могут имитировать печь с углями или дровами. Поленья изготавливают из окрашенной пластмассы, пламя создается с помощью светодиодной подсветки и парогенератора. Поскольку режим пламени и функция обогрева помещения в электрическом камине работают независимо друг от друга, электрокамин можно включать и в жаркую погоду лишь для того, чтобы полюбоваться уютной игрой огня.

От настоящих очагов с дровами напольные электрокамины с парогенератором отличаются более высоким уровнем безопасности, простотой установки, отсутствием сажи и копоти, и более низкой ценой. Для обогрева помещения в таком электрокамине используется тепловентилятор.

Выбор электрического камина

Выбор электрического камина начинается с определения его размеров, места установки и оформления портала. Обрамление электрического очага (портала) для камина может быть изготовлено из древесины, ДСП, шпона, камня, металла. Желательно, чтобы электрокамин не стоял вблизи от ярких ламп, тогда игру пламени будет хорошо видно даже при включенном свете.

Электрические камины сочетают в себе природную красоту огня и технологический прогресс. Они безопасные и очень легкие в управлении. Благодаря компактной конструкции и отсутствию потребности в дымоходе их устанавливают как в частных домах, так и в квартирах. Также их универсальность проявляется в том, что они подходят для любых помещений: гостиная, спальня, кухня и даже ванная. Требований к отделочным материалам вокруг электрического камина отсутствуют, поскольку нет открытого огня. При их выборе следует обратить внимание на функции – одни модели только имитируют огонь, а другие дополнительно обогревают помещение.