Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



Бизнес

Старинные гадания на любовь, актуальные и в наши дни

Девушек во все времена волновал вопрос замужества и семейного счастья. Считающиеся наиболее точными старинные гадания на любовь и сейчас используются для обретения представления о переменах в личной жизни. Расскажем об интересном.

Корона любви

Очень красивый и эффективный способ узнать о чувствах понравившегося парня или мужчины. Гадание основано на древней легенде, восходящей к повествованию о богах Олимпа. В наши же дни корона любви преобразилась в популярное онлайн гадание.

Некогда богиня красоты и любви Афродита даровала морской нимфе Фетиде роскошное украшение в виде диадемы. Это был знак признательности за доброту и душевное благородство, которое проявила морская владычица, когда спасла и приютила Гефеста, изгнанного со священной горы. Он стал впоследствии супругом Афродиты. Когда было объявлено о готовящейся свадьбе Фетиды и смертного по имени Пелей, богиня Любви попросила мужа выковать из золота корону, достойную стать ценным подарком для невесты. Повелитель Огня выполнил просьбу любимой и сотворил чудо из воды, пламени, драгоценностей и жемчужин. С воистину божественным умением была выполнена эта работа, но главное её достоинство заключалось в невероятной силе взаимного чувства, которое олицетворяла корона.

Корона

С тех пор изображение подарка Афродиты несёт в себе магическую силу и притягивает сердца, навсегда скрепляя их крепкими узами любви и верности. Заряженная положительной энергией и подпитываемая эмоциями страстей всех влюблённых, корона любви поможет узнать, как к девушке относится парень, который ей очень нравится. А чтобы погадать онлайн, нужно на несколько мгновений сосредоточиться, представить образ желанного человека, зафиксировать его в воображении и нажать кнопку. Корона развеет сомнения.

Гадание со спичкой и тазом

Один самых простых методов узнать, кто в ближайшем будущем примерит на себя статус жениха девушки, которая стремится узнать свою судьбу с помощью этого гадания. Итак, понадобится обыкновенный таз, несколько листков бумаги, карандаш, кусок яблока, спичка.

В таз наливается вода. По внутреннему краю ёмкости крепятся бумажные листочки с написанными на них мужскими именами. Далее, в дольке яблока фиксируется зажжённая спичка и своеобразная «ладья» отправляется в плавание. Необходимо дождаться того момента, когда спичка приблизится к одному из листов, и пламя перекинется на бумагу. Имя, которое окажется в огне, будет принадлежать жениху.

Чтобы иметь основание рассчитывать на точность предсказания, тщательно подбиралось время осуществления обряда. В современном мире традиция гадать на Рождество и в последующую святочную неделю соблюдается с особым трепетом и уважением к сакральным знаниям.

Гадание на любовь по личным предметам

На святки в старину незамужние девицы брали чистое полотенце и вывешивали его на улицу. В этот момент девушка звала суженого и приглашала его утереться. Наутро проверяли: если полотенце оказывалось мокрым, предстояла свадьба, если оставалось сухим — не стоило рассчитывать на замужество в текущем году.

Существует интересное гадание с маленьким зеркальцем и помадой. На бумаге пишется мужское имя, девушка красит губы и оставляет отпечаток в виде поцелуя. На ночь листок кладётся под подушку, и девушка приговаривает: «В ночь с понедельника на вторник я гляжу чрез подоконник. Тот, кто грезит обо мне, пусть придет ко мне во сне!» Любопытно, что привидевшийся человек может быть совершенно незнакомым, но зовут его именно так, как написано в записке с поцелуем, и в скором времени он появится в жизни девушки.

Гадание на любовь с петухом и курицей

Способ лучше реализовывать на природе, где-нибудь в деревне или селе, где петухи и курочки — привычная домашняя живность. В мегаполисе, пожалуй, будет сложно добыть живых птиц и выполнить условия обряда. Чтобы соблюсти в точности предписание, нужно в одном месте «свести» петуха, курицу, поставить рядом блюдце с водой и миску с зерном. Затем — ждать и наблюдать за поведением своенравного самца. Если первым делом он отправится к воде, суженый окажется любителем выпить. Если выбор падёт на зерно, жених будет предприимчивым, успешным и обеспеченным. Предпочтение курицы всем представленным угощениям означает, что девушке достанется в мужья настоящий ловелас, не упускающий возможность выразить расположение любой понравившейся барышне, невзирая на свой семейный статус.

Гадание на ромашке

Самый простой способ определить чувства любимого человека. Для гадания подходят только полевые ромашки. Цветы, купленные в магазине, нельзя использовать, они никогда не поведают правды. Суть гадания состоит в том, чтобы поочерёдно обрывать цветочные лепестки и произносить: «Любит, не любит, плюнет, поцелует, к сердцу прижмёт, к чёрту пошлёт». Знакомые слова с детства, но разве не в самом простом и очевидном порой кроется неподдельная искренность и правота? Фраза, произнесённая с последним оторванным лепестком, станет ответом на вопрос о том, что испытывает и как поступит в любовных делах объект обожания.

Гадать на ромашке можно онлайн, интерактивный способ «расширил» границы старинного обряда и добавил вариантов конечного итога («смеётся», «назовёт любимой», «ревнует», «скучает», «будет звать замуж» и т. д.) Что бы ни поведал цветок, главное, как девушка отнесётся к посланию. Не стоит расстраиваться, если сообщение оказалось не таким, как ожидалось. На свете много прекрасных ромашек и достойных обожания мужчин.

Карточное любовное гадание

Использование карт (таро или обычной колоды, которая не используется для игр) — распространённый метод гадания. Всевозможные трактовки изображений в контексте (с учётом значений карт в окружении) позволяют представить наиболее полную картину прошлого, настоящего и будущего человека. В гаданиях на любовь к картам можно обращаться по-разному. К примеру, выбрать из колоды всех королей и положить эти карты под подушку со словами «жду тебя, суженый, жду тебя, ряженый, жду тебя, милый мой, приди ко мне во сне». Ночью девушке снится король определенной масти. Это позволяет выяснить, с кем предстоит идти под венец.

Толкование мастей:

  • Пики — своенравный ревнивец и собственник, мужчина намного старше по возрасту.
  • Черви — красивый, чуткий и чувствительный молодой человек.
  • Бубны — тот, о ком девушка мечтает, её любимый.
  • Крести — серьёзный мужчина, сосредоточенный на карьере, возможно, военный или предприниматель.

Важно, чтобы применяемая колода принадлежала только той девушке, которая гадает. В противном случае можно получить неточный результат.

Гадание на любовь по зеркалу

Один из самых жутких и одновременно действенных способов увидеть своё будущее воочию. Для девушки, гадающей на жениха, оно предстанет в виде образа её будущего мужа. Что необходимо сделать? Внимательно отнестись к выбору времени и места проведения гадания. Лучше всего проводить мистические манипуляции в период между Рождеством и праздником Крещения. В старину считалось, что именно тогда Светлые и Тёмные Силы обретают своё наивысшее могущество, открывают людям истину и влияют на помыслы, действия простых смертных.

Гадать нужно в полном одиночестве. Следует взять два зеркала и поставить их так, чтобы поверхность одного — отражала поверхность другого, таким образом будет создан коридор, в котором предстанет олицетворение грядущего. Понадобится зажечь свечу и, держа её в руках, сесть между зеркалами. Со словами «явись, суженый мой, ряженый» следует всматриваться в отражение. Когда образ мужчины появится за плечом девушки, ей предстоит попытаться запомнить его черты и как можно скорее накинуть плотную ткань на зеркало.

Какими бы ни оказались результаты гаданий, они поселяют в сердце ощущение некой предрешённости и предопределенности. Это придаёт чувство уверенности, избавляет от страха совершить ошибку в принятии решений. Многие старинные гадания на любовь не утратили своей актуальности. Они, как проявление значимости аккумулированных энергетических потоков, сумели «трансформироваться» в формат онлайн.

Такое явление способствует сохранению древних традиций и популяризации их среди современных девушек и женщин, находящихся в поисках своей половинки и обеспокоенных теми же животрепещущими вопросами, что и молодёжь много веков назад. Любое гадание — очень личный и даже интимный процесс, но даже онлайн он способен принести поразительно точные результаты, которые невозможно объяснить рационально. Главное — уметь формулировать желания и страстно, от всей души, хотеть получить отклик.