Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Особенности выбора материала для кровли

Особенности выбора материала для кровли

При выборе кровельных материалов нужно ориентироваться в первую очередь на их качество, надежность и долговечность. Не последним фактором выбора остаются эстетичность и привлекательность кровельного материала. Всем этим качествам в полной мере отвечают металлочерепица, мягкая черепица и еврошифер. Кровля от производителя компании «Крым Лидер Групп» обеспечит надежность и долговечность всего срока эксплуатации. Такая кровля в Крыму доступна в широком ассортименте с низкими ценами и доставкой.

На протяжении столетий слова «кровля» и «черепица» часто были синонимами. Благодаря развитию технологий теперь к слову «черепица» используются дополнительные определения: натуральная черепица, металлическая черепица, мягкая черепица др.

Мягкая черепица

Мягкая черепица представляет собой прочный кровельный материал, который состоит из стеклохолста, модифицированного битума и каменной посыпки. Такая кровля отличается легким монтажом и прекрасно подходит практически к любым зданиям. Достоинства мягкой черепицы:

  • легкий монтаж;
  • бесшумность во время дождя и сильного ветра;
  • долговечность;
  • стильный внешний вид.

Металлочерепица

Металлочерепица, пришедшая на рынок кровельных материалов совсем недавно, уже завоевала огромную популярность. Она отличается высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Благодаря своей форме, металлочерепица дает возможность эффективно распределять потоки воды, которые образуются во время дождя и таяния снега. Свою форму металлочерепица получила в наследство от обычной, идеальный профиль которой сложился в ходе многовековой истории использования ее в качестве кровельного материала.

Преимущества металлочерепицы:

  • легкий вес;
  • долговечность;
  • эстетичность;
  • доступная цена;
  • богатый выбор профилей.

Кровля из металлочерепицы отличается долгим сроком службы, а ее монтаж не требует особых физических затрат. В настоящий момент такая кровля является одной из самых популярных и востребованных.

Еврошифер

Еврошифер представляет собой прочный, экологичный и устойчивый к температурным колебаниям материал. Он идеально подходит для применения на криволинейных поверхностях. Еврошифер состоит из стекловолокна, который пропитывают битумом. Чтобы придать этому материалу различные цвета, в его состав добавляют специальные красящее пигменты.

Еврошифер нашел широкое применение в загородном строительстве. При ремонте кровли листы евро шифера не требуют демонтажа. Новые листы стелют поверх старых. Еврошифер — практичный и экономичный вариант для кровли.

Что же предпочесть: современную металлочерепицу, мягкую (битумную) черепицу или еврошифер? Ориентируйтесь на свои предпочтения, материальные возможности и конструкционные особенности вашего дома.