Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Сент-Китс и Невис: паспорт карибского гражданина

Островное государство в Карибском бассейне предоставляет иностранцам гражданство на особых условиях – паспорт Сент-Китс и Невис можно получить не только классическим путем через натурализацию с предварительным оформлением Сент-Китс и Невис-ВНЖ, но и за инвестиции в экономику страны.

Сент-Китс и Невис: паспорт инвестора

Инвестиционный гражданский статус государства Сент-Китс приобретают зарубежные заявители, выполнившие следующие условия правительственной миграционной программы для инвесторов:

1. Соискатель должен быть совершеннолетним, не иметь открытых судимостей и уголовного прошлого, а также санкционных запретов на въезд в Соединенные Штаты, Евросоюз и в государства Британского Содружества.

2. Заявитель вносит безвозвратный платеж в Фонд устойчивого роста – 150 тысяч долларов США (за себя одного или за семью, состоящую из 4 человек, находящихся на полном материальном обеспечении главного претендента на карибское гражданство). В заявку разрешено включать супругу (а), детей младше 30 лет и родителей обоих супругов старше 55 лет, а также братьев и сестер, не состоящих в браке.

3. Либо заявитель покупает недвижимость – минимальная стоимость определена в 200 тысяч долларов. Объекты недвижимости должны сохраняться в собственности инвестора не менее 5 лет, затем их разрешено продавать.

4. Главный заявитель вносит государственные пошлины за себя и всех членов семьи, включенных в заявку, а также оплачивает проверку на благонадежность, банковский сбор, изготовление паспорта Сент-Китс и Невис.

5. Существует также ускоренный алгоритм получения инвестиционного гражданства за 2 месяца – необходимо доплатить 25 тысяч за главного претендента и по 20 тысяч за совершеннолетних членов семьи. Участие детей до 16 лет в программе оплачивается из расчета 500 долларов за одного ребенка.

Чтобы оформить гражданство, необязательно посещать Сент-Китс и Невис, получить паспорт можно через лицензированное миграционное агентство, сотрудники которого помогут собрать необходимые документы, выбрать объекты недвижимости или провести платеж в правительственный фонд. Паспорт Сент-Китс оформляется в течение 3-6 месяцев, в зависимости от скорости выполнения инвестором условий программы. Срок действия паспорта составляет 10 лет, затем документ продлевается в любом консульском представительстве островного государства в других странах.

Паспорт Сент-Китса и Невиса: преимущества карибского статуса

Британское Содружество Наций включает Великобританию и бывшие английские колонии, к которым относится также Сент-Китс и Невис, паспорт этого государства открывает широкие возможности для новоявленных граждан:

Безвизовые поездки по 150 странам мира, включая такие межгосударственные объединения, как Евросоюз, Шенген, Содружество Наций;

Для уменьшения налоговой нагрузки также удобно принять гражданство Сент-Китс и Невис – налоги на наследство и доход здесь отсутствуют, а существующие ставки других налогов намного меньше европейских;

Если вы тревожитесь за будущее своей семьи, то разумнее и удобнее всего оформить гражданство в Сент-Китс, паспорт этой страны станет пропуском в безопасную гавань в случае непредвиденных экономических или социально-политических потрясений на родине;

Инвестиции в растущий курортно-туристический сектор принесут гарантированную стабильную прибыль – популярность Карибских островов у отдыхающих растет, инфраструктура активно развивается, а доходы инвесторов-владельцев отельных комплексов постоянно увеличиваются.

Преференции от оформления карибского гражданства значительно облегчат вашу жизнь – вместе с паспортом Сент-Китс вы получаете свободное перемещение по миру, доступ к международным банковским услугам, вывод бизнеса в более лояльную налоговую юрисдикцию и возможность регулярно отдыхать в собственном жилье в райском уголке земли.

Сайт