Период +

ИСКАТЬ


5 ноября 2021 12:42

Крым не будет продлевать режим нерабочих дней

Крым не будет продлевать режим нерабочих дней Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 ноября. Крыминформ. Республика Крым не будет продлевать режим нерабочих дней. Об этом у себя в Telegram-канале написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Режим нерабочих дней в Республике Крым после 7 ноября продлен не будет. При этом продолжают действовать ранее введенные ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции», – написал Аксёнов.

Глава Крыма также призвал граждан соблюдать все правила безопасности и «не затягивать с вакцинацией».

Нерабочим был объявлен период с 30 октября по 7 ноября. У глав субъектов есть право продлевать или не продлевать его, исходя из эпидситуации.

В Крыму с начала октября наблюдается стремительный рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, только за последние сутки зафиксировано 764 случая заражения.

В республике введен ряд ограничений, в частности, QR-коды для гостиниц и досуговых учреждений. Непривитых работников предприятий ряда сфер отправляют на удаленный режим. Позже требования были ужесточены для туристов. Также в регионе отменено право льготного проезда для граждан старше 60 лет, а сами граждане этой возрастной категории, не прошедшие вакцинацию от коронавируса, отправлены на самоизоляцию.



Еще новости