Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



3 ноября 2021 20:09

Власти назвали условия продления нерабочих дней в Крыму

Власти назвали условия продления нерабочих дней в Крыму Фото: Flickr

Симферополь, 3 ноября. Крыминформ. Нерабочие дни в Крыму могут продлить, если ситуация с распространением коронавируса в регионе не улучшится. Об этом в интервью телеканалу «Миллет» сообщил председатель правительства республики Юрий Гоцанюк.

«На сегодняшний момент у нас коэффициент заражения составляет 1,06. Если он будет равен единице или меньше, если у нас действительно уменьшится количество заражённых, то нерабочие дни мы продлевать не будем и объявим рабочую неделю», – сказал Гоцанюк.

Решение о том, будут ли продлеваться нерабочие дни в регионе, будет принято ближе к 7 ноября. «Есть возможность продлить нерабочие дни, но не хотелось бы. Потому что, во-первых, сокращаются доходы каждой семьи, если человек не работает. Есть напряжение экономическое и социальное в каждой семье, в коллективе на предприятии и в целом в республике. Говорить о продлении нерабочих дней мы будем чуть ближе к 7 ноября, когда мы будем видеть динамику», – заключил Гоцанюк.

Президент России Владимир Путин 20 октября объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября включительно. При этом главам регионов дана возможность самостоятельно продлевать режим нерабочих дней.



Еще новости