Период +

ИСКАТЬ


3 ноября 2021 11:56 Бизнес

Каждый пятый абонент «Волна Мобайл» в Крыму имеет китайский смартфон

Каждый пятый абонент «Волна Мобайл» в Крыму имеет китайский смартфон Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 ноября. Крымский мобильный оператор «КТК ТЕЛЕКОМ» («Волна Мобайл») поделился интересной аналитикой своей абонентской базы. Каждый пятый абонент «Волна Мобайл» владеет смартфоном китайской марки. Об этом сообщили в пресс-службе оператора.

«Самым популярным смартфоном у наших абонентов стал аппарат марки китайского производства Xiaomi. Эту марку предпочитают 20% клиентов «Волны». Далее идут телефоны корейского бренда Samsung, они есть у 19% абонентов. Продукция Apple на третьем месте – у 9%», – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что больше 30% от всей абонентской базы, а она сейчас составляет более 800 тысяч абонентов, это люди в возрасте от 31 до 40 лет. 55% от всех абонентов – мужчины.

Больше всего клиентов «Волны» – 15% – живет в Севастополе, далее идет Симферополь – 12%, за ними почти поровну – по 5-6% – в Ялте, Керчи и Евпатории.

В компании отметили, что приоритетная задача – создать равные возможности для всех абонентов, независимо от их места проживания или модели мобильного телефона. Вместе с тем оператор добавил, что процесс перехода пользователей мобильной связи на аппараты с доступностью технологии 4G все еще продолжается. По этой причине пока необходимо сохранять и технологии более старых поколений, чтобы не оставить крымчан без связи.



Еще новости