Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Виды наручных часов по форме - мнения и советы экспертов

При выборе наручных часов имеет значение каждая мелочь. Помимо функций, следует уделять внимание форме циферблата, ведь она может многое рассказать о характере, статусе, предпочтениях собственника. Сегодня на рынке представлены различные виды часовых механизмов – круглые, квадратные, треугольные, необычные. О том, какими особенностями обладает та или иная конфигурация, расскажет наша статья.

Круглые

Круглый циферблат – это распространенный вариант в изготовлении наручных часов. Круг считается совершенной геометрической фигурой и великолепно смотрится с любыми образами. В такой конфигурации изготавливают как мужские, так и женские аксессуары. Они могут быть классическими, повседневными и вечерними. Спортивные модели также производят кругом, поскольку их проще делать стойкими к влажности.

Квадратные

В виде квадрата чаще выпускают элитные мужские часы. Это объясняется тем, что по углам циферблата остается немало места для оформления дизайна изделий. К преимуществам квадратных моделей относятся:

трендовая конфигурация, которая не выходит из моды;

обширный выбор – всегда можно найти вариант, который отвечает пожеланиям покупателей;

лаконичный и сдержанный вид, что особенно важно в бизнес-среде.

Квадратная модель подходит людям, которые выбирают универсальные аксессуары и не любят часто обновлять гардероб. С ее помощью можно оставаться в тренде и создавать правильный деловой имидж.

Прямоугольные

Прямоугольные изделия считаются наиболее практичными. Они имеют строгий, сдержанный дизайн и легко прячутся за манжетой рубашки. Производители предлагаю покупателям часы в виде прямоугольника с различными механизмами – механическим, кварцевым, электронным. Изделия могут дополняться стальным или кожаным ремешком, вспомогательными функциями. Как и квадратные, прямоугольные модели считаются классикой на все времена и оптимально подходят для делового образа.

Треугольные

Треугольные модели смотрятся оригинально на фоне стандартных кругов, квадратов, прямоугольников. Их выбирают люди, которые хотят выделиться из толпы и привлечь к себе повышенное внимание. В дизайне изделий применяется равнобедренный треугольник, основание которого идет параллельно браслету и оснащается ручной подводкой.

Бочка

Наручные часы в виде бочки относятся к ретро-стилю. Их часто выбирают сторонники оригинальных фасонов одежды, которые были в моде в минувшие десятилетия. Благодаря удлиненной конфигурации бочкообразные изделия выглядят очень изящно, поэтому такой циферблат нередко используют при изготовлении женских аксессуаров.

Необычные

Наряду со стандартными конфигурациями, существует много вариантов часов, которые имеют необычную форму. Они не подходят для ношения при использовании дресс-кода, но хорошо смотрятся в повседневном стиле или с вечерней одеждой. Внешний вид таких аксессуаров ограничивается только фантазией дизайнеров. Они могут изготавливаться в форме:

многогранника;

квадрата с закругленными углами;

ромба;

параллелепипеда;

сердца;

ломаной конфигурации и др.

Выбор формы определяется только пожеланиями покупателей и их представлениями об аксессуарах для контроля над временем. Но какому дизайну вы бы ни отдали свое предпочтение, при покупке изделий важно уделять повышенное внимание качеству. Они должны иметь надежные часовые механизмы, прочный корпус из проверенных материалов, отличаться безукоризненной точностью и продолжительным сроком эксплуатации.