Период +

ИСКАТЬ


28 октября 2021 12:24

СК организовал проверку из-за предоставления крымчанке непригодного жилья

СК организовал проверку из-за предоставления крымчанке непригодного жилья Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 октября. Крыминформ. Следственный комитет организовал проверку по факту предоставления женщине несоответствующей нормативным требованиям комнаты в общежитии в Симферополе. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Организована процессуальная проверка сведений из социальных сетей о предоставлении жительнице Симферополя с инвалидностью и ее малолетней дочке аварийной комнаты в общежитии», – сообщила Постнова.

Жительница Симферополя записала видеообращение, в котором объяснила, что в марте ей предоставили комнату в общежитии на улице Лизы Чайкиной, условия проживания в которой не соответствуют нормам: в помещении сыро, обнаружен грибок и не работает канализация.

«В ходе проверки будут установлены основания предоставления жительнице Симферополя и ее малолетней дочке данного жилого помещения, его соответствия санитарным и иным нормам и требованиям, дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за распределение данной семье комнаты», – пояснила Постнова.

Ход проверки находится на контроле главного следуправления по Крыму.



Еще новости