Период +

ИСКАТЬ


26 октября 2021 17:13

Власти Ялты активизировали работы по завершению газификации населенных пунктов региона

Власти Ялты активизировали работы по завершению газификации населенных пунктов региона

Ялта, 26 октября. Крыминформ. Ялтинские власти активизировали работы по газификации населенных пунктов муниципального образования. Об этом в социальных сетях сообщила глава местной администрации Янина Павленко.

«Догазифицируем наши поселки. Сейчас работаем в Верхнем Мисхоре (Кореиз), где голубое топливо есть не во всех домах и люди до сих пор пользуются печным отоплением», – написала она.

В настоящее время, по информации Павленко, в этом районе устанавливается газораспределяющая станция, готовность которой составляет около 30%, а сроком сдачи объекта намечен ноябрь. «На эти цели выделено более 3 миллионов рублей из муниципального бюджета, а подвести газ планируется к 150-180 домам», – уточнила глава администрации Ялты.

Кроме этого, добавила она, в поселках Горное и Высокогорное геологи завершили работу, и сейчас готовится проект, который отправится на экспертизу. «Необходимо смонтировать 6 км газопровода, строительно-монтажные работы займут не менее четырех месяцев», – отметила Павленко и добавила, что также на этот год запланирована догазификация Краснокаменки и Гурзуфа. Заявления уже принимает выездная группа ялтинского филиала «Крымгазсетей», обратила внимание градоначальница.



Еще новости